英語で遊ぶ 学ぶ KidsDuo

英語で遊ぶ 学ぶ KidsDuo

料金・時間について

お預かりは祝日を除く月曜日~金曜日のみです。春休み、夏休み、冬休み期間中は特別プログラムを実施いたします。都度、ご案内をさせていただきます。

幼児コース 小学生コース

幼児コース3歳、年少、年中、年長対象

入会金
新規入会\21,600
維持管理費
6ヶ月分(3月~8月)(9月~翌2月)\12,960
損害保険
1年間あたり\648

幼児コース 午前の部10:30~14:30

入会セット(入会時のみ)
報告書用ファイル・リュック
Tシャツ2着(赤・青)・帽子
\10,800
基本料金
週5回\64,800
週4回\56,160
週3回\45,360
週2回\32,400

午後の部 4時間/ 14:30~18:30 2時間/ 15:30~17:30

入会セット(入会時のみ)
報告書用ファイル・帽子\1,404
月謝
4時間コース基本料金
(送迎ケアなし)
週5回\64,800
週4回\56,160
週3回\45,360
週2回\32,400
2時間コース基本料金
(送迎ケアなし)
週5回\53,460
週4回\43,740
週3回\33,480
週2回\22,680
おやつ代
おやつ代6ヶ月分
(3月~8月、9月~翌2月)
週5回\19,440
週4回\15,552
週3回\11,664
週2回\7,776

※3月・9月以外に入会の場合、維持管理費・おやつ代はそれぞれ在籍月数分のみのご請求となります。
※ごきょうだいで入会の場合、おやつ代は1名分のみのご請求となります。

オプション
延長料金/30分(年少以上)毎\648

小学生コース13:30~19:30 メインプログラム/ 16:00~18:30頃まで

入会金
新規入会\21,600
維持管理費
6ヶ月分(3月~8月)(9月~翌2月)\12,960
損害保険
1年間あたり\648
おやつ代
おやつ代6ヶ月分
(3月~8月、9月~翌2月)
週5回\19,440
週4回\15,552
週3回\11,664
週2回\7,776
入会セット(入会時のみ)
報告書用ファイル・進学ガイド・帽子\1,944
月謝
スタンダードコース基本料金
(片道送迎ケア有り)
週5回\68,904
週4回\60,048
週3回\48,600
週2回\34,560
Aコース基本料金
(送迎ケアなし)
週5回\64,800
週4回\56,160
週3回\45,360
週2回\32,400
Bコース基本料金
(往復送迎ケア有り)
週5回\69,984
週4回\61,128
週3回\49,680
週2回\35,640
オプション料金一覧
延長利用/ 30分毎\432
昼食・夕食サービス/ 一食分\648
別途教材費(有料プログラム用教材費)別途実費請求
特別イベント都度ご案内

※3月・9月以外に入会の場合、維持管理費・おやつ代はそれぞれ在籍月数分のみのご請求となります。
※ごきょうだいで入会の場合、おやつ代は1名分のみのご請求となります。